Очаговое обызвествление шаровидной формы. Что это такое?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: -гипертония -симпато адреналовые кризы танзелит и бронхит
Здравствуйте.
Сделал КТ головного мозга и у меня нашли в левой височной доле в области коры очаговое обызвествление шаровидной формы 5,5 мм плотностью 750 HU.
Что это такое? Опасно ли это для жизни? Что делать дальше?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-09-29 09:47
Здравствуйте. Это кальцинат. Опасности это не представляет, относится к возрастным изменениям. Делать с ним ничего не нужно.