Очагово-диффузные измения щитовидной железы
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помощь ваша нужна рада буду, если ответите. УЗИ прошла щитовидной железы. Результат не понимаю, к эндокринологу записалась, но только через 3 дня пойду (
Жалобы: постоянно в горле будто, что то застряло не выходит.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мира.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют узловые образования и хронические изменения. В такой ситуации до очного визита к врачу желательно проконтролировать функцию щитовидной железы – для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.