Может ли измениться щитовидная железа за такой промежуток времени?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Могли ли бы вы сравнить результаты 2 ух узи с разницей в 5 месяцев? Может ли за 5 месяцев так измениться щитовидная железа? Возраст-29, рост-164, вес-58
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

10 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 16:54
Здравствуйте, Анна.
Вы не приложили результаты УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анна 2019-08-05 18:17
Анна 2019-08-05 18:20
эндокринолог 2019-08-15 10:51
Киста размером 2 мм патологией не являлась априори. Вполне естественно, что за 5 месяцев она исчезла. Повода для беспокойства у Вас нет.
Анна 2019-08-15 12:21
А размеры самой железы, обьем и доли?
эндокринолог 2019-08-15 12:23
Аналогично, это вариант нормы. Тем более, что Вы проходили УЗИ у разных врачей, а это довольно субъективный метод исследования.
Анна 2019-08-15 12:24
Просто объем железы уменьшился а доли увеличились?
эндокринолог 2019-08-15 12:26
Анна, мой ответ выше актуален. Не ищите проблему там, где её нет, пожалуйста. Я уже 2 раза написала Вам, что у Вас всё в порядке.
Анна 2019-08-15 12:28
Я не ищу проблем там где их нет, просто лишний раз спросить все ли в порядке не помешает?! Спасибо за ответ!
эндокринолог 2019-08-15 12:30
Пожалуйста, здоровья Вам.