1
Результаты УЗИ щитовидной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сделала сегодня УЗИ щетовидной железы, врач узист никак не прокомментировал результат, хотелось бы узнать хоть что-нибудь, исследование показало следующее: расположение обычное, форма не изменена, контур ровный, четкий. Размеры долей: перешеек 4,5мм, правая доля: 21,2мм*19,1мм*45,0мм, объем правой доли 8,6 см3. Левая доля: 17,2мм*15,3мм*41,0мм, объем левой доли: 5,0см3. Общий объем железы: 13,6см3. Эхоструктура железы диффузно неоднородная. Эхогенность несколько повышена. Очаговые образования достоверно не определяются. Регионарные лимфоузлы не изменены. Заключение: эхографические признаки диффузных изменений эхоструктуры щитовидной железы.
О чем это может говорить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 23:10
Здравствуйте, Анна.
Острой патологии щитовидной железы по результатам УЗИ у Вас нет, однако в структуре железы присутствуют хронические изменения. Непосредственно подобный результат УЗИ лечения не требует, но ряде случаев подобная картина является признаком снижения функции щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам обязательно проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1