Очагово атрофический гастрит. ГЭРБ. Недостаточность кардии. Дуоденит. Эзофагит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет щатавидноной железы
Здравствуйте, помогите пожалуйста с назначением лекарст. Немогу найти врача сменила уже двоих сейчас незнаю к кому обращаться. Принимала разо, денол. И итомед месяц. В июне делала гастроскопию пролечилась был полип 0,5 по результатам доброкачественный. Сейчас сделала контрольную по описанию хуже чем было но по состоянию мне лучше стало единственное стало печь в желудке иногда прям печет именно в желудке. Так же сказали что того полипа нет есть другой меньше 0,2 удали сразу отправили на гистологию результат ещё неготов. На бактерию отрицательный. Кислотность незнаю какая у меня. На диете ничего не ем жареного острого кислого. Какие препараты нужно пить подскажите пожалуйста. Результаты прошлой гастроскопии и свежей высылаю. Щидавидная железа удалена 2015 году полностью, на заместительной терапии л тираксин 100/125.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-06 13:47
Татьяна! У вас появился заброс желчи в желудок, появилась эрозия в пищеводе. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Т. Нексиум по 20 мг утром перед едой за 30 минут. Курс 8 недель<div Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день, курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 4 недели. Т. Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды. Курс 4 недели.
<div
Платная консультация
Татьяна 2021-10-06 13:49
Спасибо большое. А то начиталась очень страшно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-06 13:50
Татьяна! Всего хорошего. Не болейте.