Очаговая эритематозная гастропатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, назначили на процедуру ФГСД, немного болел желудок. Скажите пожалуйста, что сказано в заключении, надеюсь нет не чего страшного?. Врач, которая делала процедуру не объяснила не чего. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 18:33
Елена! Опасного для жизни протокол ФГДС не выявил. Есть нарушения. Но, для лечения вам требуется пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию крови. Кал на ПЦР для выявления бактерии Хелик. Есть небольшой учаток воспаления в желудкуе, кардия не полностью смыкается. И признаки нарушения работы желчного пузыря. Поэтому, вам и рекомендованы дополнительные обследования.
Платная консультация
Елена 2021-12-06 18:55
Спасибо большое, я не так давно прошла УЗИ, вот результат.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-07 08:27
Елена! Нужны данные биохимии, тест на бактерию хелик. Можно сдать кал на ПЦР для выявления хелик. По УЗИ есть признаки ДЖВП, т. к. есть перегиб.
Платная консультация
Елена 2021-12-07 08:58
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, УЗИ за 25 октября, нужно делать новое УЗИ? И что такое ДЖВП и в заключении ФГС написано: косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны, что это за диагноз?