Очаговая блокада желудочков
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весной этого года, меня стало беспокоить плечо и рука левая, после нагрузки, от испуга что это сердце, сделала ЭКГ, в расшифровке было написано Синдром раней реполяризации желудочков. Сказали ничего страшного. В детстве я стояла на учёте с пролапсом митрального клапана. Причины болезненности плеча руки и левой стороны, панических атак выявили в неврологии. Сейчас началось тоже самое практически, я снова сделала ЭКГ, но теперь кще добавили в расшифровке Очаговая блокада желудочков. Не знаю что делать, стоит ли боятся? Идти на дополнительные УЗИ и консультация. Влияет ли на это приём гормональных препаратов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 21:49
Здравствуйте, Алина! Можете приложить фото плёнки ЭКГ в сообщении?
Алина 2020-11-03 21:58
кардиолог 2020-11-03 22:06
Алина, я не вижу на ЭКГ блокаду. У Вас постоянно такая тахикардия?
Алина 2020-11-03 22:08
Нет. Я просто переживала. А так тахикардии нет. В покое пульс 65-70, дома меряла.
кардиолог 2020-11-03 22:13
Не очень похоже на кардиологическую патологию.
Алина 2020-11-04 07:32
А диффузное неспецефическое нарушения процессов реполяризации есть? Это тоже написано в заключении
кардиолог 2020-11-04 21:25
И этого, если честно, не написала бы в заключении. Но у каждого врача своё мнение.