Очаги глиоза больших полушария
Спрашивает: Наурызбек
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с начало октября стал болит глаза. Боль
пескообразное и тянующия, режушие,.В Поликлиника посещал врача офтальмолога, Он назначил, таблеткапли ципролет, тобрекс, офтаквикс п 2недели дексаметазон ощутимых эффективт не было Посетил облостной офтомолога
Диагноз Синдром сухого глаза. Офтомолог дал Увлажнающию. Эффект нет.,Потом в городе Алматы Посетил Центр Коновалова. Сделал полный исследование с фото закл прикриплаю ниже. Парелельно посетил другога офтальмолога и, лор врача. Заключения тоже прик. Ниже.
Офтальмолог посоветовал консультация невролога
Сделал МРТ головного мозга. Закл Очаги глиоза больших полушария. И еще Вам отправлю снимки МРТ.
Данный момент меня беспокоить: жжение, пескообразное боли и, не четкость изоброжение. Мутно глаз,.Офтальмологу посоветовал носит очки, при ношение. Очков зрение четкие но глаза болят так же Данный момент пью амитриптилин уже неделю. И еще паралельно на шелкания ушах при глотания, перодический пулсация в право ухе.
Доктор я замешательстве что это может быть? Что посоветвуйте? И какие мои дальнейщий действия.
Жду вашего ответа ДОКТОР.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2022 года

5 ответов
Наурызбек 2022-12-31 15:44
Снимок и заключения Мрт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-04 02:41
Наурызбек доброго часа
Ваши симптомв с глазами связаны с наличием клеща у вас на веках и синдромом сухого глаза. Лечение может продолжаться до года пока все пройдет
На мрт у вас выявленве множественнве очаги глиоза замещение нервных клетое соединительной тканью. Причин может бвть много и врач рентгенолог должен был указать свое предположение о причине. Он этого не сделал
По описанию сложно о причине догадываться
Попросите врача, которыц описывал ваши снимки указать причину выявленных изменений
Те жалобы, которые вы предъявляете не являются проявлением глиоза.
Всех благ!