Очаг в легком

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы под мышками о болят, решила сделать КТ легких, там обнаружили очаг верхней доли правого легкого, Я очень переживаю, что это может быть, сейчас больницы не принимают, только экстренных из-за эпидемии, из города не выехать. Может поможете? Общий анализ крови в норме, биохимия тоже, ВИЧ, Сифилис, тоже все хорошо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 22:59
Здравствуйте, Вера!
Необходим курс антибиотиков типа левофлокацина 500 2 раза 7 дней. По кт хотелось бы видеть заключение а не пару срезов из 80
Вера 2020-04-03 11:16
Добрый день, спасибо Вам за уделенное время, я не могу через этот сайт, выслать вам сжатый файл. Полность КТ. Высылаю вам заключение КТ. Пришла к трапевту, он сказал, что не знает что это, онколог сказал идите к терапевту это было еще 20 числах. А сейчас вообще не к кому не попасть. Как Вам выслать полностью весь файл.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-03 17:29
Это послевоспалительное состояние, особого лечения не требует, так как рубцы рассасываются или не рассасываются сами по себе. А вот то, что увеличены лимфоузлы, говорит о том, что инфекция в лимфатической системе есть. Необходимое лечение расписал.