Обычная ли родинка?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приблизительно в 1 год 8 мес появилась родинка на ноге. На фото сейчас ребёнку 1 год 10 месяцев. Очень маленькая. Размеры не увеличились. Если провести подушечкой пальца, то чувствуется родинка. Если присмотреться, то форма не овальная. Ребёнка не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, обычная ли это родинка. (Других родинок на теле у ребёнка нет).
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Доброкачественный пигментный невус.
Ничего страшного нет.
Вполне вероятно будет размер увеличиваться вместе с ростом ребенка.
Доброкачественный пигментный невус.
Ничего страшного нет.