Родинка у ребёнка. Злокачественная?
Спрашивает: Ulvi Jafar
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня беспокоят 2 родинки моего малыша. Ему 2 годика. Одна на спине, другая на плече. Были у дерматолога в апреле, сделала дерматоскопию и сказала что это пигментный невус. Но я заметила что размер изменился чут-чут. Вроде цвет однородный, просто ассиметрия и увеличение размера меня очень пугает. Доброкачественные родинки могут так быстро рости? Нужно ли срочно к врачу?
Спасибо большое. Извините если много ошибок.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Ничего страшного не видно.
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Ничего страшного не видно.
Платная консультация
Ulvi Jafar 2021-12-14 17:43
Доктор, спасибо за быстрый ответ.
Скажите пожалуйста, если родинка умеет не ровные края, ассиметрична и изменяет размер, это не всегда страшно? Может быть что это диспластический невус? Как часто нужно делать дерматоскопию?