Покраснела родинка у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Несколько недель назад у ребёнка покраснела родинка о ореол вокруг неё. Иногда покраснение проходило и появлялось вновь. Родинка чесалась. Размер 5мм на 5мм примерно. Некоторое время назад появилась красная точка в середине родинки. На приём записаны, но приходится ждать. Есть ли повод беспокоиться?
Теги: родинка у ребёнка
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-16 12:25
Здравствуйте.

Ничего опасного на фото не вижу.

Это может быть невус Мейерсона или травмирования невуса.

Сейчас посоветовал бы наружно крем с Бетаметазоном на 5-7 дней.

Очный осмотр дерматолога все равно необходим.
Татьяна 2021-10-19 15:01
А если изначально была меньше и коричневого цвета, ничего страшного?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-19 19:13
На вопрос "ничего страшного? " можно ответить только после дерматоскопии.