Обязательны ли процедуры в частной клинике?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 19 января возникла острая боль при мочеиспускании(плюс кровь) и я обратился в частную клинику к урологу. По первичным признакам диагностировал острый инфекционный простатит. Врач взял у меня анализы, назначил лекарства:
-индометацин свечи
-профлосин 400 мкг
-офлоксацин 200 мг
-метронидазол 250 мг
-линекс форте
После приема лекарств состояние улучшилось, острая боль пропала. 21 января была вторичная консультация по готовым анализам, диагноз подтвердился. Врач назначил разные процедуры и ещё одно лекарство(сампрост 5 мг в/м). Лечение в клинике для меня дорогое и я жду очереди в бесплатную поликлинику.
В связи с этим хочу узнать, действительно ли надо проходить все эти дорогие процедуры или можно продолжать пить лекарства и дождаться своей очереди в бесплатную поликлинику (прием 28 января) ?
Результаты анализов и назначенные дополнительные процедуры прилагаю.
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-22 08:48
Физиотерапия при простатите нужна, но не обязательно все эти процедуры.