Расшифровка спермограммы планирование семьи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пытаемся с женой завести ребёнка. Она обследовалась, ей врач сказала что все впорядке. Я сделал спермограмму в частной клинике, на консультации врач сказал что маленькое число сперматозоидов и они мало подвижны. Назначил мне спростомол курс 3 месяца и сперотон, это бад для повышения активности. Я все что он назначил сделал. Сделал спермограмсу в другой больнице, мне в ней сказали что у меня ничего страшного, некоторые показатели до нормы не дотягивают, но это не смертельно. Я вам высылаю свои анализы и прошу вас как специалиста подсказать что делать. Просто есть подозрение, точнее я просто уверен что в частных клиниках просто выкачивают деньги, назначая как можно больше исследований.
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-18 10:32
Это старые нормативы спермограммы. По последним данным- у вас абсолютно нормальные показатели. Осталось выполнить обязательный МАР-тест