Обязательно ли дренажирование?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гемморой, анальная трещина
Здравствуйте, 15 мая 2020 г появилось уплотнение около заднего прохода. 18 мая сам в скрылся, вышел гной с кровью. Стала прикладывать левомеколь. 18 мая записалась платно к врачу проктологу и придя в клинику, но там меня не приняли из - за причины температура 37 (думали вдруг короновирус). 19 мая обратилась в поликлинику по месту жительства к врачу проктологу. Врач распросил, произвёл осмотр свища, прописал антибиотик, мазь Вишневская и ванночки с марганцовкой. У меня вопрос, должны ли обязательно поставить дренаж для выхода гноя?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-22 23:40
Здравствуйте, если рана чистая и адекватно дренируется, то необходимости в дренаже нет.