Объясните пожалуйста, что в итоге значит заключение КТ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мамы после лечения covid, нагрузка пришла на печень, а недавно она прошла КТ, но врач не объяснил и ничего не рассказал по поводу анализов, не могли бы вы помочь? Буду очень признательна, если ответите.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-30 10:09
Добрый день. Есть пневмония, поражение лёгких - 12%. Сейчас на этапе выздоровления, восстановления.
Для контролирования состояния печени, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на биохимический анализ.