Что значит заключение врача

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Астигматизм Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка в 3 года были аденоиды 2 степени. После нескольких отитов подряд в возрасте 6 лет, при очередном орви, ребенок плохо слышал. Лор направил на рентген, с подозрением на увеличение аденоидов. Пару дней назад, у ребенка наблюдали стреляющие боли в области темени, резкие и отпускающие. Ребенок жаловался на головную боль. Сделали рентген, в результатах написано: В просвете носоглотки определяется мягкотканная тень с выпуклым четким контуром, средней интенсивности, гомогенная, перекрывающая воздушный столб. Заключение: Аденоиды 1 степени.
Можно узнать, это норма (в сравнении, что были 2 степени, а стали 1-ой), и что за мягкотканная тень - это полип?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Мягкотканная тень -это и есть аденоид. 1 степень - значительно лучше, чем 2 степень.