Аденоиды какая степень

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пжл какая степень все таки у нас аденоидов по снимку. Очень часто болеем Орви, вечные сопли. Два месяца назад ребенок начал крыхтеть при выдохе, с каждым днем все сильнее. Не издает эти звуки только когда спит. Насморк. Лечились сиалором. Потом назначили назонекс-2 недели капаем. Результата нет. Сегодня сделали рентген головы, пошли к врачу в поликлинику нашему лору. Посмотрел на снимок и сказал ничего такого я по снимку не вижу, если толтко совсем слабую первую степень, и послал с нашим крыхтением к неврологу. Ну как так. Если в заключении врача который делал рентген стоит 3я степень.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

По снимку аденоидные вегетации 2-3 степени.
Роза 2020-12-23 21:13
Спасибо большое за ответ, подскажите пжл есть смысл их как то лечить уже? Или толтко удалять остается? Слышала если уже 3я степень то она никуда не уйдет?
В любом случае, сначала лечить.
Ребенок храпит?

Ренген не информативен в отношении аденоида, и назначать его-прошлый век)
Потому что истинные размеры не показывает, может он сейчас увеличился после перенесенной ОРВИ, и отек спадет после лечения.