Объясните, пожалуйста, что написано в заключении

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени обоих глаз
Здравствуйте, была на приеме у офтальмолога. В заключении написано, что сужены артерии, а на сетчатке "дислокация пигмента по периферии". Скажите, пожалуйста, что это значит, насколько это опасно и чревато потерей зрения, и как поддержать здоровье глаз в этом случае? Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-26 11:21
Здравствуйте! Это ничего не значит. Это не диагноз. С сетчаткой все в порядке.