Объясните, пожалуйста, что написано в заключении
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени обоих глаз
Здравствуйте, была на приеме у офтальмолога. В заключении написано, что сужены артерии, а на сетчатке "дислокация пигмента по периферии". Скажите, пожалуйста, что это значит, насколько это опасно и чревато потерей зрения, и как поддержать здоровье глаз в этом случае? Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это ничего не значит. Это не диагноз. С сетчаткой все в порядке.