Что значит, что написано в заключении мрт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, получили заключение мрт. Сейчас попасть к врачу возможности нет. Посмотрите пожалуйста заключение, что это значит и как можно это лечить?

Заключение:
- хондромаляция летального мыщелка бедренной кости 4ст., зоны аваскулярных изменений костного мозга в
субкортикальных отделах с нарастанием выраженности в динамике, импакции суставной поверхности и
свободных фрагментов нет,
- дисплазия блока бедренной кости (гипоплазия медиальной суставной поверхности), латерализация
надколенника – без дианмики.
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-06 06:25
Здравствуйте! Если назвать эти изменения одним словом - у вас признаки артроза сустава. Терапия на данном этапе консервтивная. Более подробную схему врач распишет после очного приема