У мужа остановилось сердце, в заключении написали хронический слипчивый перикардит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в июне 2013 года мужу сделали операцию на сердце коронарное шунтирование, через год он восстановился чувствовал себя хорошо, у него гипертония и сахарный диабет, поэтому он принимал прописанные ему таблетки, в апреле 2015 года он стал говорить что сердце стало болеть, после приема нитроглицерина боль проходила, в 8 июня у него остановилось сердце, в заключении написали хронический слипчивый перикардит, у меня к Вам вопрос - что надо было предпринять что бы избежать смертельного исхода, какие пройти процедуры что бы выявить это заболевание и можно ли было его вылечить или это неизбежно вело к гибели, и какие причины возникновения перикардита. Заранее Вам благодарна и жду ответа.
1 ответ
Здравствуйте. Такое заболевание при жизни достаточно сложно выявить, тем более вылечить. Сейчас сложно сказать, что могло бы произойти.