Врач написал заключение, объясните его
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Был с Холетр и СМАТ, врач написал заключение, объясните его.
Заключение:
Циркадный профиль правильный.
Зарегистрированы эпизоды СА-блокады II степени, 1 типа, преходящая АВ-блокада I степени,
единичная наджелудочковая экстрасистолия, преимущественно в ночные часы. Пауз ритма,
наджелудочковых и желудочковых экстрасистол, нарушений сегмента ST и интервалов не
зарегистрировано. Вариабельность ритма нормальная. В дневные часы, регистрировалась лабильная
систолическая артериальная гипертензия. В ночные часы, регистрировалась стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия.
Заключение:
Циркадный профиль правильный.
1 ответ
Добрый день! На холтере всё в пределах нормы, а вот гипертония есть.