Обучение на повара с инвалидностью

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня легкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы и я хотела бы пойти на курсы поваров, чтобы научиться готовить дома, но мне не подпишут медицинскую справку, что я могу учиться, конечно меня не возьмут на работу, потому что у меня психиатрический диагноз, хотя бы для того, чтобы я умела дома готовить, я расту без мамы, пробовать стоит но вряд ли допустят на обучение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-18 15:29
Здравствуйте!

Научиться готовить можно и дома - интернет Вам в помощь.
Платная консультация
Инна 2022-12-21 15:30
Здравствуйте, у меня диагноз лёгкая умственная отсталость с волевыми нарушениями и поражение ЦНС, работаю на опытной станции рабочим, что за профвредность опасно для меня или нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-21 16:47
Здравствуйте!

Нет, не опасно.
Платная консультация
Инна 2022-12-21 16:53
Здравствуйте, просто у меня написано ограничение опасные вредные условия труда там где нельзя работать поэтому я и подумала может тут есть какая-то вредность раз пишут профвредность, по профессиям по которым я обучалась оператор ЭВМ и мастер по маникюру мне можно работать с моим диагнозом f70 но я проходила медкомиссию прежде чем ехать на обучение.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-21 18:30
Если Вы прошли медкомиссию, то проблем нет.
Платная консультация
Инна 2022-12-21 18:35
Здравствуйте, у вас были такие люди в практике чтобы работали оператором ЭВМ с диагнозом f70.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-21 19:35
Если человек осваивает эту специальность, то - работает по ней.