Обследование при фиброзно-кистозной мастопатии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию на УЗИ, какое обследование нужно пройти при таком диагнозе для выяснения причины? И какое лечение? При надавливание из сосков выходят белые выделения, роды были 3,5 года назад, что это такое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 05:14
Здравствуйте! Причина - гормональный сбой. Сходите к гинекологу, пусть проверит уровень гормонов в крови и назначит лечение, если есть отклонения. Выделения по причине расширенных протоков при мастопатии. Ничего страшного здесь нет. Купите в аптеке "Мастодинон" и витамины "Аевит", все используйте по инструкции в течении 3-х месяцев, потом контроль по УЗИ.