Обследование надпочечников при акне
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте! С 16 лет страдаю акне, сейчас 23. Обращалась к многим специалистам, множество обследований- причины не находили. Были периоды обострения. Месяц назад родила, в роддоме посоветовали с такой проблемой проверить надпочечники. Какие анализы/узи необходимо сдать? По женски проблем нет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо проверить уровень андрогенов – ДГЭА-с, свободный тестостерон, андростендион, 17-ОН-прогестерон. Анализы сдаются на 8-10 день менструального цикла. УЗИ делать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.