Обследование гортани из за риска онкологии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружили ВПЧ 16 типа. Онколог сказал, что данный тип может приводить к раку гортани и необходимо обследование раз в 5 лет. Подскажите, какие исследования необходимо сделать перед посещением врача. Может мрт, кт или достаточно осмотра специалистом. Из симптомов иногда ощущение кома в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Очного осмотра (с применением фиброларингоскопии) будет достаточно