Общий анализ мочи у диабетика

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа сдал общий анализ мочи. Ему 47 лет, в анамнезе диабет 2 типа, около 6 лет. Достаточно компенсированный. Гликизированный гемоглобин составляет 7,2%
По анализу мочи смущают Небольшое количество Оксалатов и большое количество Аморфных уратов
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Как лечить? Папу ничего не беспокоит
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, если это однократно, то лечить не нужно, если в повторном анализе также будет повышение данных солей, то стоит сделать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций и узи почек
Алена 2019-03-28 12:30
Спасибо за быстрый ответ! А через какое время стоит пересдать анализ мочи?