E. coli 10 в 4-й степени в моче

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Добрый вечер! Моя доченька в 2,5 месяца болела пиелонефритом. Сейчас ей 7,5 месяцев. Каждые 2 недели мы сдаем общий анализ мочи и раз в месяц бакпосев мочи. В последнем бакпосеве обнаружили e. coli 10 в 3-й степени. Решили пересдать, вдруг плохо подмыли перед анализом. 2-й результат - та же бактерия, но 10 в 4-й степени. Педиатр отправила сдать бакпосев 3-й раз и снова 10 в 4-й степени. При этом ОАМ хороший, жалоб нет. Нам нужно лечить эту бактерии в таком титре? Очень боимся повторения пиелонефрита. Последний анализы прикрепила. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, при норме в общем анализе мочи, это не нужно лечить.
Ксения 2020-04-14 18:30
Спасибо большое! Как часто теперь нужно сдавать анализы, чтобы не пропустить воспаление?
Следующий анализ через 2 недели, посев и общий анализ мочи
Mihail 2022-08-28 20:15
Здравствуйте, начались боли в нижней части живота. Сделали только анализ мочи и нашли E. coli. Разве можно по общему анализу мочи определить E. coli? Назначили антибиотики на 7 дней. После сказали анализы делать не надо. Мне 34 года, пол мужской.

Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-29 06:31
Добрый день. Ольга Александровна не консультирует на сайте. Задавайте отдельно вопрос