Температура 37,2 после пиелонефрита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в начале марта дочь попала в больницу с острым пиелонефритом слева.
Ранее проблем подобного рода не было. Выписали с реккомендацией домашнего лечения: Супракс 7 дней, фурагин 14 дней, канефрон 30 дней.
Через неделю домашнего лечения отметили, что у дочери температура 37,0-37,2. Так продолжается и по сей день. На сегодняшний момент уже перешли к канефрону. Субфибрилитет сохраняется. Сдали анализы: роста микрофлоры в моче не выявлено, СРБ - 0,1мг/л, Общий анализ мочи - норма, в общем анализе крови понижены нейтрофилы (общее число) - 35,8%; повышены лимфоциты - 51,7%. Вопрос? С чем может быть связано повышение температуры? Что можно ожидать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, после пиелонефрита субфибрилитет до 37,5 может быть до месяца, вам нужно контролировать общий анализ мочи 1 раз в 2 недели и следить за изменениями температуры, до 37,5 жто остаточные явления