Общий анализ крови при болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка 2 года болеет: красное горло, осипший голос и сопли. Сдали ОАК. Повышены лейкоциты и тромбоциты. Подскажите срочно бежать к врачу или можно продолжать лечение, как против вируса, или это уже бактерия присоединилась?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:04
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак?
Юлия 2020-03-25 22:09
Добрый день. Нет, где-то через 2 часа после еды.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:14
Такие изменения лейкоцитов и могут быть связаны с приемом пищи. Остальные показатели в пределах нормы. Тромбоциты повышаются при инфекции, температуре и недостаток жидкости в организме, то есть ребенка нужно отпаивать.