Общий анализ крови 7 мес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы вы помочь с расшифровкой анализа. Имеется ли у ребёнка анемия при нормальных показателях гемоглобина? В12? И очень пугают тромбоциты. Заранее благодарю ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-21 23:23
Добрый день.
Такие тромбоциты являются вариантом нормы для детей до 9 месяцев.
Анемия может быть, так как снижен цветной показатель.
Также у ребенка есть признаки небольшого недостатка жидкости. Но в целом ничего страшного нет.
Ирина 2021-02-01 06:38
Здравствуйте, спасибо большое! А как выявить анемию, какой анализ будет информативен?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-01 10:40
Можно сдать кровь на содержание железа в организме.
Можно просто откорректировать питание.
Ирина 2021-02-01 13:02
Спасибо, всего доброго)