Обсессивно-компульсивное расстройство

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Дарина, мне 18 лет. У меня ОКР уже несколько месяцев, в больнице лежала, давали разные таблетки, галоперидол, рисперидон, и какую то ещё, не помню. От Рисперидона были побочки, меня трясло, была постоянная сонливость и агрессивность. Мне хотелось убить младшую сестру, затем побить или убить мать. С ОКР еле справляюсь, уже очень затяжной ОКР раньше были просто навязчивые мысли, теперь уже это постепенно переходить ты действия. Помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 01:56
Здравствуйте, Дарина.
На ОКР не похоже. Возможно, стоит еще раз пройти обследование у другого врача-психиатра и выслушать его мнение о диагнозе. При невротических расстройствах антидепрессанты и другие психотропные препараты помогают плохо, а психологическая работа и изменение условий жизни - улучшают состояние. При эндогенных же состояниях - наоборот: хорошо помогают лекарства, а психотерапия имеет вторичное значение.
Если прежнее заболевание подтвердится, то меняйте психотерапевта. Нужно искать такого специалиста, занятия которого будут улучшать Ваше состояние более значительно.