Обсессивно-компульсивное расстройство

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Их нет)
Здравствуйте, у меня такой вопрос по поводу Обсессивно-компульсивного расстройства, суть в том что в моём случае ОКР проявило себя примерно в середине сентября прошлого года и тогда оно мне особо то и не мешало, выражается у меня оно в "Культе" повышенной (по сравнению с окружающими) чистоте рук, одежды и постельных принадлежностей. (т. е. я могу взять что угодно грязными руками, но находясь будучи с чистыми руками этой же вещью я воспользоваться не могу или могу, но после приходится опять мыть руки и эту вещь уже не использовать в совокупности с чистыми вещами), в общем у меня повышенное внимание к чистоте в выше описанной ситуации, а так за чистотой в комнате я не слижу, но и не могу класть что-либо грязное на что либо чистое - мне это нетерпимо! Больше ничего не тревожит, да и к этому бзику я уже привык, докучает он больше моим ближайшем родственникам. ВОПРОС с таким окр могу ли я работать проводником пасс. Вагона?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2019 года

2 ответа

Артём 2019-01-28 20:24
Извините, я ошибся категорией вопроса. Он должен был быть адресован к психиатру!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-28 21:19
Жаль, что не мой вопрос. Всего наилучшего!