Образования в носу
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вроде пока нет.
Здравствуйте,
Здравствуйте, Периодически возникают в носу в обоих ноздрях, ранки которые обрастают коросточками. Я их отрываю, в некоторых случаях кровоточит. Держатся по разному от 3-10 дней. Ничем никогда не смазывал.
Сдал кровь, сделал ПЦР на герпес - ответ положительный 1,89
Нигде ни на губах, ни на гениталиях никаких новооброзований нет и небыло никогда. Пожалуйста, скажите. Возможно ли, что в носу эти образования связанные с герпесом? Каким образом это проверить, подтвердить?
С уважением, Максим
Категория: Инфекционист
5 ответов
Максим! В момент появления этих высыпаний смазывайте их мазью ацикловир и принимайте внутрь таблетки Ацикловер. Сдавайте в момент заболевания ОАК, мазок из носа на метод ПЦР для выявления ДНК вируса герпеса ЦМВ, ВПГ6тип, ВЭБ.
Платная консультация
Максим 2022-11-09 17:22
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Огромное спасибо за Ваш ответ.
С уважением, Максим
Огромное спасибо за Ваш ответ.
С уважением, Максим