Образования в легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: РМЖ
Здравствуйте! В 2010г была операция по РМЖ in situ. Сейчас на ежегодной проверке на рентгене единичные образования в легких. Отправили на КТ (фото прилагаю) Онколог в отпуске, терапевт дал направление на бронхоскопию, но запись только через 3 недели. Насколько срочно ее нужно сделать? Может есть смысл пройти платно, но быстрее? Возможно, что на снимке последствия перенесенного бронхита (а может и ковида, анализ не брали) 10 месяцев назад? Кашель был нетипичный, очень сильный и долго не проходил. Маммография, УЗИ ОБП в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-16 19:42
Бронхоскопия ничего не даст в плане диагноза. Нужна консультация торакального хирурга и ВАТС - видео асстистированная резекция нескольких образований
Елена 2024-08-16 21:49
Евгений Федорович, благодарю за ответ! Подскажите, если не метастазы, то что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-16 22:54
Это могут быть внутрилегочные лимфоузлы после воспаления
Елена 2024-08-17 08:03
Большое спасибо за ответ! Вы даете надежду ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-17 22:28
Это самый частый вариант
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 23:02
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553