Образования в горле с одной стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне мешает чувство инородного тела в горле. Посмотрела в зеркало и увиденное там меня напугало (давненько я туда не заглядывала). Появились покраснения и припухлость по задней стенке, появился какой-то нарост и почему-то белый, гланда с одной стороны опухшая. Боли не беспокоят, только ощущения инородного предмета в горле при глотании.
Со стороны воспаления-нос плохо дышит, словно там отёк. Авамис отёк снимает. Переодически стреляет ухо. Утром небольшой отёк под глазом. И все с одной стороны, там где припухло горло.
Доктор, скажите, что это за образования? Мне пора писать завещание?
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная гранула глотки. К онкологии это отношения не имеет. Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день неделю.