Образования на небно-глоточной дуге
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Подчелюстные лимфоузлы болят года 3, дискомфорт при повороте шеи, ком в районе кадыка, рост зубов мудрости
Здравствуйте, после COVID-19 продолжило болеть горло, дня 3 назад появилось ощущение, что языком чувствую нёбный язычок и что-то мешает, при осмотре обнаружил образования на небно-глоточной дуге, дополнительно болят лимфоузлы подчелюстные, использовал гексорал, после него немного болит горло в данный момент
Опасаюсь онкологии
5 ответов
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань. Признаков онкологического заболевания нет
Никита 2022-03-07 02:52
Спасибо большое за ответ! А что с ней собственно делать? Языком ощущаю, что что-то мешает. Отблагодарил бы Вас, но оплата по картам не проходит…
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Никита Примерно месяц назад был гайморит судя по снимку, прописали антибиотик, пропил, прошло. Стекала густая зелёная слизь из носа с кровью, да и на утро всегда была кровь в этой слизи. На данный момент редко прозрачная слизь стекает.
ЛОР поставил также диагноз вазомоторный ринит, выписал на 3 месяца дезринит.
На данный момент поочередно на процентов 20% закладывает то одну, то другую ноздрю.
После ковида появился ком ниже кадыка и начали болеть подчелюстные лимфоузлы (зубы мудрости не удалены, поэтому наверное из-за этого)
Изжоги, горечи и вздутия нет
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день