Образования на небно-глоточной дуге

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Подчелюстные лимфоузлы болят года 3, дискомфорт при повороте шеи, ком в районе кадыка, рост зубов мудрости
Здравствуйте, после COVID-19 продолжило болеть горло, дня 3 назад появилось ощущение, что языком чувствую нёбный язычок и что-то мешает, при осмотре обнаружил образования на небно-глоточной дуге, дополнительно болят лимфоузлы подчелюстные, использовал гексорал, после него немного болит горло в данный момент
Опасаюсь онкологии
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Это лимфоидная ткань. Признаков онкологического заболевания нет
Никита 2022-03-07 02:52
Спасибо большое за ответ! А что с ней собственно делать? Языком ощущаю, что что-то мешает. Отблагодарил бы Вас, но оплата по картам не проходит…

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Никита 2022-03-07 06:38
Примерно месяц назад был гайморит судя по снимку, прописали антибиотик, пропил, прошло. Стекала густая зелёная слизь из носа с кровью, да и на утро всегда была кровь в этой слизи. На данный момент редко прозрачная слизь стекает.
ЛОР поставил также диагноз вазомоторный ринит, выписал на 3 месяца дезринит.
На данный момент поочередно на процентов 20% закладывает то одну, то другую ноздрю.
После ковида появился ком ниже кадыка и начали болеть подчелюстные лимфоузлы (зубы мудрости не удалены, поэтому наверное из-за этого)
Изжоги, горечи и вздутия нет

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день