Образования на ладони и члене

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, ринит, аллергия - на что не выявлено
Здравствуйте. 4 месяца назад появилось белесое пятнышко на головке члена. Дискомфорта не доставляло кроме эстетической стороны. Сейчас пятен несколько и около месяца назад появились похожего вида высыпание на переходе ладони в запястье. Был у дерматовенерологов, по анализам ничего заразного не подтвердилось. Анализ мочи и крови критических отклонений не выявил. Да, дерматовенеролог прописал клотримазол наносить на головку члена - 2х недельный курс результатов не принес.

Высыпания дискомфорта не доставляют. Половой жизнью живу полноценно. У жены ничего подобного не замечал. Иногда (раз в день - не обращаю внимания и проходит) чешутся но нет желания почесаться. Что бы это могло быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 13:22
Здравствуйте

Высыпания похожи на Красный плоский лишай.
Иван 2020-06-19 14:18
Здравствуйте! Действительно похоже. Спасибо за предположение. Каким образом можно это подтвердить? Анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 16:17
Диагноз ставится на основании наружного осмотра.

Характерным признаком заболевания является обнаружении сеточки Уикхема, которую можно выявить при осмотре или дерматоскопии.

При затруднении в диагностике можно провести биопсию кожи.

Других анализов, которые подтверждают это заболевание, нет.
Иван 2020-06-22 12:20
Здравствуйте!

А это похоже на сеточку Уикхема? И есть еще один симптом "за" - на больших пальцах с месяц назад ногти стали выглядеть как на фото.

А чем лучше лечиться, не подскажете?
Иван 2020-06-22 12:21
Иван 2020-06-22 12:22
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-22 14:49
Для лечения используются гормональные мази.

Можно посоветовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.