Покраснение на головке члена с ямочкой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 1.5 недели назад появилось покраснение на головке члена, до этого полового контакта не было, мастурбация была 1-2р в неделю (сейчас нет). Пару-тройку дней назад появилось маленькое углубления. Дискомфорта нет, не чешется, не болит, при нажати тоже никакой реакции.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 17:57
Здравствуйте Павел.

Есть ли уплотнение по краям образования?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Увеличены ли паховые лимфоузлы?

Есть ли у Вас хронические болезни?
Павел 2020-02-25 18:29
Спасибо за быстрый ответ.
1) Образование само по себе немножко плотнее самой головки, совсем незначительно.
2) На других участках высыпаний не замечено.
3) Сложно определить самому.
4) Гастрит и так же в 2016г ставили диагноз хронический бактериальный простатит 2 категории, латентное воспаление. (пропил курс таблеток, больше к врачу не обращался)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 22:02
По фото можно предположить такое заболевание, как Кольцевидная гранулема.

Это заболевание предполагает обширное обследование и длительное применение гормональных мазей. Поэтому, прежде, чем начинать лечение, посоветовал бы очно подтвердить диагноз у дерматолога.

Обязательно необходимо сделать анализ крови на сифилис.