Образования на гениталиях

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Некоторое время назад обнаружил на гениталиях высыпания, похожие на бородавки, папилломы. Ничего не болит и не чешется. Особенно настораживает образование на второмтретьем фото. На очный прием к дерматологу записался, но только на следующую неделю - очередь. Полового партнера сейчас нет. Хотелось бы понять, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-11 14:57
Здравствуйте

Это Аногенитальные бородавки.
Антон 2022-03-11 15:18
Спасибо за ответ. Более крупная со второго и третьего фото - тоже к ним относится? И насколько я знаю - их теперь только удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-11 16:05
Да, необходимо обратиться к дерматологу или урологу для удаления.