Образование яичка
Спрашивает: Рустем
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хсн, хобл,
Здравствуйте, Месяц назад опухло яичко сделал узи мошонки. Узи заключение: эхо признаки хронического эпидидимита справа, гидроцеле справа, образование правого яичка справа размерами 2,0*1,8см. Справа свободная жидкость в обьеме 5,7см3. Анализы АПФ-3,42, ХГЧ общий-1,20, ЛДГ-551,00. Пункция на биопсию- среди эритроцитов имеются клетки железистого эпителия с признаками умереной атипий. КТ-закл: признаки гипертрофического цистита. Рек-но МРТ иследование мошонки. У меня механический митральный клапан. Есть ли у меня признаки рака и какие анализы мне еще сдавать. Онколог предлагает открытую операцию на биопсию.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-23 17:06
Здравствуйте.
Атипичные клетки могут быть злокачественными.
Для уточнения нужна биопсия с гистологией.