Образование в паху

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вчера вечером появилось уплотнение в паху справа, болезненное
Записалась в угмк, хирург не знает что это, отправила к узисту, тот сначала говорит это не лимфоузел, затем смотрит есть кровоток в этом образовании, говорит, о, это лимфоузел
Хирург по итогу назначила компрессы с водкой

По узи: локализуется гипоэхогенная структура со светлым центром, с кровтоком, характерным для лимфоузла, размером 13,4×3,3 мм.

Недели две назад на этом же месте появлялось подобное уплотнение, прошло за день

Меня смущает, что если это не лимфоузел, почему тогда кровоток есть
А если это лимфоузел почему он так воспалился
Теги: в паху у дочки
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Это не лимфоузел. Скорее всего, это фолликулит. Кровоток регистрируется, по скольку в тканях идет воспалительный процесс.