Пятна. Уплотнения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть и из за чего, появились пятна на коже слегка уплотнённые но не меняются по размеру, фото прикрепила, первое такое пятно появилось 12 лет назад на бедре ходила к хирургу он его удалил и спросил не появлялось ли выше подобное, тогда ничего не было у меня, но спустя лет 8 -9 лет появилось на животе такое же, тогда хирург отправлял на анализ материал но так я результата и не дождалась что это. Сейчас уже страшно, пожалуйста подскажите что это такое? Заранее благодарю.
5 ответов
Добрый день. Скорее всего это дерматофиброма. Доброкачественное образование.
Анастасия 2019-08-20 15:22
Скажите пожалуйста от чего может появляться и так всегда удалять хирургический путём?
Удалять хирургическим путем. Причины появления до конца не изучены.
Анастасия 2019-08-21 13:10
Спасибо большое за ответы! Можно еще узнать, стоит опасаться в будущем что может превратиться в злокачественное образование? И нужно ли пить какие то препараты? И можно ли загорать в солярии?
Солярий противопоказан. Случаи перерождения в злокачественный процесс бывают но редко. Никакие препараты пить не надо.