Образование в груди у девочки 14 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно?
Дочь 14лет, в груди нашла уплотнение, гинеколог отправила на узи, результаты прекреплю, две недели назад сдавали общий анализ крови СОЭ 20 было, к онкологу-хирургу записались, но ждать две недели, очень переживаю.
Основное заболевание атопич. Дерматит с рождения и б/астма с 7лет, гормоны кололи при обострениях последний раз в январе 2021 (дексаметазон), базис. Терапию принимаем ежедневно, на кожу при обострениях тоже (мази гормональные), ещё с января на вводят Ксолар, каждые 28 дней. Может ли это всё справоцировать патологические изменение в м/ж?
Категория: Онколог

3 ответа

Мария 2021-09-15 18:04
Спасибо за быстрый ответ! Скажите а по нашему узи вы можете сказать, что-то конкретнее? И патология какого рода, может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-19 18:42
В правой молочной железе описано образование, возможно фиброаденома или лимфоузел. Следует обратиться очно к детскому гинекологу и хирургу.