Образование слизистой оболочки корня языка

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, примерно 2 года назад мне поставили диагноз плоская лейкоплакия полости рта. Консультировалась в Кемерово у Тё. Производилось терапевтическое лечение, а после перерождения на веррукозную на поверхности языка хирургическое (иссечение). Аппликацию витаминами А и Е по назначению врача провожу до сих пор. По рекомендации врача заменила зубные протезы с разными металлами на керамику. 19.06.2021 производилась компьютерная томография гортани с болюсным контрастированием. По задней поверхности корня языка справа определяется образование размерами 5х6 мм, плотностью +50HU, до +88HU к венозной фазе.
Заключение: Образование слизистой оболочки корня языка, гипертрофия язычковой миндалины?
Рекомендована консультация отоларинголога.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Необходима визуализация ящычнрй миндалины, чтобы понять что за обращование КТ зафиксировало.

Фото сделать невозможно, язычную миндалину не видно, она глубока в гортаноглотке.

Вам стоит очно показаться ЛОРу или выполнить видеоэндоскопию гортаноглотки