Образование серомы после мастэктомии, сначала одна горошинка, теперь много мелких
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 17 августа 2017 года была проведена радикальная мастэктомия груди по Маддену. Через полтора года стала образовываться серома в области швов и удаления лимфоузлов. Кругленькие небольшие плотные шарики (как горох), не болят, но немного тянут. Сначала был один шарик, теперь их целая россыпь мелких. Скажите пожалуйста - это опасно? Это не может быть рецедив? Лечение - 5 лет таблетки Летрозол. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, чтоб была понятна ваша ситуация.