Образование на теле
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на теле давно с юности образования, типа папиллом, на шее острые, на теле выпуклые плоские, расположение правая и левая сторона рёбра и верхняя часть живота, во время беременности их стало больше на порядок, после рождения ребёнка, колличество уменьшилось, бывает чешутся. В 17 лет удалила крупные на спине, брали гистологию норма. С чем связано? Из хронических гастрит, хиликабактери нет. Анализы на скрытые инфекции в норме, печень, почки по УЗИ в норме. На что сдать анализ? И чем удалять образования? Спс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 12:54
Здравствуйте!
Скорее всего себорейный кератоз.
Генетика.
Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.
Удалять по желанию у дерматовенеролога очно.