Образование на татуировке, на ноге

Спрашивает: Слада Цветкова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделана была татуировка несколько лет назад, обнаружила на ней маленькую выпуклость, похоже больше на прозрачную, но плотную, и оттенок синеватый, так же как и тату, не беспокоит, не болит, просто интересно что это может быть, спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 23:12
Можно расценивать как гранулему.
Слада Цветкова 2017-08-02 23:37
Спасибо за ответ, а какие способы лечение есть? И можно ли лечиться при беременности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 14:13
Гранулемы необходимо удалять, во время беременности вопрос об этом даже не стоит. В любом случае необходимо подтвердить диагноз на очном приёме.