Красные пятна на ногах и татуировках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, года полтора 2 назад появились красные пятна с шелушашейся белой пленкой думал пройдет, а месяцев 5-6 наза вылезло пятно на локте и голени другой ноги.
Недели 3-4 назад набил 5 татуировок и они покрылись такой же пленкой, мажу синафланом и теперь постоянно думаю что же это может быть начитался много.
подскажите что это.
Теги: красное пятно покрывается пленкой, красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-23 14:00
Добрый день, пришлите снимки остальных бляшек, в том числе и на тату.
Болели ли родственники псориазом?
Евгений 2019-01-24 12:51
Это все бляшки на другой тату появляются красные пятна и на них образуется прозрачная плёночка, из родственников никто не болел
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-24 15:46
К сожалению нужно исключать псориаз. Адекватно провести диагностику и лечение можно только в условиях клиники.
Евгений 2019-01-24 23:36
А на сегодняшний день псариаз возможно вылечить полностью или только довести и держать в стадии ремиссии?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 09:46
Псориаз в вашем случае еще нужно подтвердить.
Что касается лечения - тут не может быть никаких прогнозов, протекает индивидуально.
Евгений 2019-01-25 10:57
Понял вас, спасибо