Образование на слизистой в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня уже недели четыре в горле с одной стороны (справа) непонятное образование и набросите в виде прыщика. На днях не болело, сейчас справо немного чевтвительно при глотании и немного в сторону уха тянется ощущение. Думала хронический фарингит или тонзиллит. Но такого образования раньше не было. Были только пробки на миндалинах, а сами миндалины не выпирали в полость рта. Температуры не было. Но и раньше пробки на миндалинах проходили без температуры. Ещё в нижней части гортани иногда появляется позыв кашлянуть. Пользовалась Мирамистином - Не помогает. Подскажите, пожалуйста, можно ли точно исключить злокачественность образования? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-30 02:14
Здравствуйте, это не похоже на злокачественный процесс. Более вероятно то что вы видите на фото, это расширение лимфоидной ткани. Есть участок как бы немного беленький внутри- это может быть и гнойный абсцесс. Вообщем нужно начать противовспалительное лечения и следить за результатам, при правильном лечении, должен быть положительный результат в течении 2 недель максимум.